Elección de Equipos

Ir abajo

Elección de Equipos

Mensaje por Matias33 el Jue Ene 03, 2019 1:06 am

EQUIPOS PRIMERA DIVISIÓN

 Asociación Atlética Argentinos Juniors: Sin Director Técnico
 Club Atlético Tucumán: Sin Director Técnico
 Club Atlético Banfield: Sin Director Técnico
 Club Atlético Boca Juniors: Sin Director Técnico
 Club Atlético Colón: Sin Director Técnico
 Club Social y Deportivo Defensa y Justicia: Sin Director Técnico
 Club Estudiantes de La Plata: Sin Director Técnico
 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata: Sin Director Técnico
 Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba: Sin Director Técnico
 Club Atlético Huracán: Sin Director Técnico
 Club Atlético Independiente: Sin Director Técnico
 Club Atlético Lanús: Sin Director Técnico
 Club Atlético Newell's Old Boys: Sin Director Técnico
 Racing Club: Sin Director Técnico
 Club Atlético River Plate: Sin Director Técnico
 Club Atlético Rosario Central: Sin Director Técnico
 Club Atlético San Lorenzo de Almagro: Sin Director Técnico
 Club Atlético Unión: Sin Director Técnico
 Club Atlético Talleres: Sin Director Técnico
 Club Atlético Vélez Sarsfield: Sin Director Técnico


EQUIPOS SEGUNDA DIVISIÓN


  Club Atlético Aldosivi: Sin Director Técnico
Club Almagro: Sin Director Técnico
 Arsenal Fútbol Club: Sin Director Técnico
 Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela: Sin Director Técnico
Club Atlético Belgrano: Sin Director Técnico
Club Atlético Chacarita Juniors: Sin Director Técnico
Club Deportivo Morón: Sin Director Técnico
 Club Ferro Carril Oeste: Sin Director Técnico
 Club Atlético Gimnasia y Esgrima: Sin Director Técnico
 Instituto Atlético Central Córdoba: Sin Director Técnico
 Club Atlético Nueva Chicago: Sin Director Técnico
 Club Olimpo: Sin Director Técnico
 Club Atlético Patronato de la Juventud Católica: Sin Director Técnico
 Quilmes Atlético Club: Sin Director Técnico
 Club Atlético Sarmiento: Sin Director Técnico
 Club Atlético San Martín de San Juan: Sin Director Técnico
Club Atlético San Martín de Tucumán: Sin Director Técnico
 Club Atlético Temperley: Sin Director Técnico
 Club Atlético Tigre: Sin Director Técnico

Se podrá elegir un equipo y apadrinar otro. Uno de cada categoría. En caso de llenar todos los equipos se habilitaría la Tercera División del Futbol Argentino con los siguientes equipos.

Club Atlético Mitre, Club Sportivo Independiente Rivadavia, Club Atlético Gimnasia y Esgrima de Mendoza, Club Atlético Central Córdoba, Club Agropecuario Argentino, Club Villa Dálmine. Club Atlético Brown de Adrogue, Club Atlético Defensores de Belgrano, Club y Biblioteca Ramón Santamarina, Club Social y Atlético Guillermo Brown, Club Atlético Los Andes, Club Deportivo Riestra, Club Atlético All Boys, Club Atlético Atlanta, Club Atlético Estudiantes de Buenos Aires, Club Almirante Brown, Club Atlético Boca Unidos, Club Atlético Douglas Haig, Club Mutual Crucero del Norte, Club Deportivo Maipú.
Matias33
Matias33
Administrador
Administrador

Mensajes : 126
Fecha de inscripción : 22/03/2014

Ver perfil de usuario http://torneoargfutbol.foroargentina.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.